Pandemonium Fantasy

Объявление

Господа! Форум сдох! Всем спасибо за участие! До Встречи! Но если сильно захотеть его можно восстановить) ; )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Музыка » Nightwish


Nightwish

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

До сих пор нет темы, посвященной этой замечательной группе, у которой сказочные и фэнтезийные песенные сюжеты с красивейшей оркестровкой и небанальным Power-metal'ом... Ну и конечно, замечательный оперный голос Тарьи Турунен, который и выделял эту группу среди многих.
В общем, фанаты, поклонники, любители - высказывайтесь, называйте любимые песни...
Да, и открою первый острый момент - как кто отнесся к замене солистки? Многие фанаты кривили лица, слыша три слова "Dark Passion Play", обзывая новый Nightwish попсой, солистку - выскочкой, а Туомаса амбизиозным гордецом...
На мой взгляд, у Тарьи реально был лучший голос, но все же я бы не сказал, что группа стала хуже - в DPP гениальная оркестровка и яркие эмоциональные песни... Послушайте первый трек под названием Poet and the Pendulum, приглушив обиду за Тарью, и вы меня поймете.

http://www.nightwish.com.ru/images/nart1.jpg

0

2

Моя любимая группа!!!! абажаю!!!!

+1

3

Nalary, не ты одна ;)

0

4

Я тоде им симпатизирую, однако к последнему альбому привыкал очень долго, слишком сильно сказалась перемена вокалисток и небольшая смена жанра, раньше играли Gothic Metal, а теперь Power Metal

0

5

Folko написал(а):

раньше играли Gothic Metal, а теперь Power Metal

По-моему, это заблуждение... Не знаю, с чего кто-то разглядел в Nightwish готику... ни текстами, ни музыкой они не похожи на этот жанр... Единственное, что роднит - образ вокалистки, и все.
И сейчас, и раньше жанр Nightwish - Symphonic-Power Metal, причем сейчас уже идет больший уклон в симфонику.

0

6

Это довольно спорный вопрос, но вот в последнем альбоме я осбо не увидел "симфо", разве что в песне The Poet and the Pendulum. Но альбом достойный, особенно первый проигрыш в песне Master Passion Greed

0

7

Folko, жанры - вообще противоречивая тема... Сами музыканты жанр определяют как "смешение киносаундтрека и металла"...

+1

8

Это точно!

0

9

Жанры - это тонкая тема. И мой почет и уважение те, кто в них может показать "где раки зимуют")

0

10

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
ТАРЬЮШКА РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МАРКО-ШИКАРНЫЙ ДЯДЯ))))

+1

11

Любимая группа, любимая песня, альбом, вокал (Тарья, Аннет, Марко), музыка наконец. Новый альбом это конечно другой Найтвиш, но он мне понравился. Все таки это замечательная музыка, а не люди, которые ее делают. И Аннет молодец, я уверена, выбрали достойную вокалистку в новый Найтвиш, а старый остался с Тарьей, грустно конечно, что так получилось.

+1

12

Megalkarven написал(а):

Новый альбом это конечно другой Найтвиш, но он мне понравился. Все таки это замечательная музыка, а не люди, которые ее делают. И Аннет молодец, я уверена, выбрали достойную вокалистку в новый Найтвиш, а старый остался с Тарьей, грустно конечно, что так получилось.

Наконец-то слышу достойную характеристику! Согласен полностью, Megalkarven.

0

13

А я не согласна,потому что Аннет попала в группу через постель.
Так не чесно.
Теперь же они отпираются,якобы другой претендентки не было,но видно же,что могли другого найти =)

0

14

Как-то это глупо, выяснять, кто через постель, кто через диван...Давайте просто оценим старания девушки! Конечно затмить Тарью ей можно даже не мечтать, но...пускай старается))) сильно и долго старается))

0

15

Darin Yevonde, это вполне может оказаться слухом...

0

16

Моя любимая группа! Ваще класс! Особенно хорош последний их альбом

0

17

А помойму после ухода Тарьи их стыдно даже группой называть...не группа а фигня какая-то, не то что с Тарьей. Посмотреть только клип Over hills и что нибудь из новых...-вот и я о том же...ИСПОРТИЛАСЬ ГРУППА!

0

18

Музыка у них хуже не стала, это факт - талант Туомас не пропил.
Вокал - да, у Тарьи был лучше. Но я бы не сказал, что вокал - решающий момент в оценке их творчества.

Мне кажется, что жесткая критика "Новой Эры" и Аннет Олзен идет не от того, что качество творчества ухудшилось, а от обиды за Тарью. Дескать, злой Туомас  ни за что ни про что изгнал бедную певицу...

0

19

Ну не знаю...Я сужу по впечатлениям от альбомов...От  2002-2005 самые пикольные альбомы, а новые на меня впечатления не производят...Даже порой от  голоса этой новой вместе со стандартной  музыкой почему то клонит в сон_)

0

20

Хмм... Может, дело вкуса.
Но лично на меня DPP произвел огромное впечатление.

0

21

хм..
я с Найтвиш знакома не так давно, наверное, именно поэтому к смене вокалистки отношусь совершенно спокойно
скорее всего, меня побьют, но мне почему-то больше нравится последний альбом :rolleyes:

Отредактировано Shelly (2008-10-18 12:07:53)

0

22

Shelly, будут бить, я заступлюсь  :)

0

23

по моему делиться на группы кому нравиться Тарья или Анэт нет смысла, надо оценивать вообщем группу

0

24

хммм....Долго думала....В голове не особо по этой теме появляются мнения. Ну что сказать...Я слушала Тарью с детства  :blush:  столько всего пережито...эх и эх.
Думаю надо бы просто смириться и думать, что все изменения к лучшему. Новая вокалистка не такая как Тарья Турунен, и это должно радовать, так как до ее уровня она бы не дотянула.

0

25

Elellondar I Wild написал(а):

Я тоде им симпатизирую, однако к последнему альбому привыкал очень долго, слишком сильно сказалась перемена вокалисток и небольшая смена жанра, раньше играли Gothic Metal, а теперь Power Metal

Как можно можно такой бред нести, особенно про стили??!  :mad:

Поклонником найтов себя никогда не считал(как и женского вокала в тяж. мет.), но некоторые вещи нравятся. Последний альбом теперь слушать не могу, вокалистка бесит да  играть стали как-то неинтересно, чтоль как-то попсово( в переносном смысле).

Кстати тов., Аннет сейчас беременна от какого-то из найтов, имя его еще точно не известно.

0

26

Elellondar I Wild написал(а):

Кстати тов., Аннет сейчас беременна от какого-то из найтов, имя его еще точно не известно.

хахахахаха)))

0

27

Очень странные ощущения от последнего альбома,когда слушаешь Аннет и слышишь,как могла бы это спеть Тарья....у новой вокалистки прекрасные данные,но сделать музыку такой же яркой как раньше она не сумеет.

0


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Музыка » Nightwish