Pandemonium Fantasy

Объявление

Господа! Форум сдох! Всем спасибо за участие! До Встречи! Но если сильно захотеть его можно восстановить) ; )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Книги » Ник Перумов


Ник Перумов

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Один из наиболее противоречивых авторов фэнтези - одни считают его непревзойденным мастером, другие кроют нецензурными словами...
Я читал только "Техномагию" и "Не время для драконов" (в соавторстве с С. Лукьяненко).
"Техномагия" мне очень понравилась - люблю необычные вселенные (а там классическое фэнтези сочетается с научной фантастикой), да и сама книга обладает игнтересным сюжетом и идейностью. Не нравится только концовка - там исход событий не освещается - читателю предлагаетмся самому все "понять по-своему"... Кому-то понравится, но лично я ненавижу открытые финалы...
"Не время для драконов" понравилась чуть меньше, но тоже неплохая книжка, написанная в жанре фэнтези-стимпанка (т.е. за основу волшебного мира берется не Средневековье, а XIX век, и в мире идет противостояние магии и технологии). Если бы не "избранность" главного героя и сюжет чуть пооригинальней - был бы шедевр.
Кстати, поклонникам игры Arcanum читать обязательно - вселенные очень похожи, и это даже авторы не отрицают.
Что касается "Хранителя Мечей", самого известного цикла Перумова, то я прочитал только первую часть "Одиночества Мага"... Не очень понравилось из-за чрезмерной силы главного героя, который в одиночку расправляется с армиями - никогда таких персонажей не любил... не интересно.

+1

2

У Перумова читала "кольцо Тьмы", "Алманый меч, Деревянный меч", и часть цикла "Хранитель мечей" (как раз до одиночества и прочитала). В планах дочитать и ещё прочесть хроники Хъёрварда.
Автор действительно очень противоречив. Лично у меня в начале моего чтения (первой книгой была "Рождения мага"), не было вызвано особого интереса. Зато потом вчиталась.
Мне нравится в общем его стиль писания, но я бы сказала что он порой тяжеловат. Иногда слишком много лишних описаний, которые всё равно полностью не прочитываются. В основном это было заметно в "кольце Тьмы".

0

3

Мне понравился цикл "Хранитель мечей", но не сюжетной линией Фесса...

0

4

Читал у перумова почти всё. Больше всего понравилось "не время для драконов".
P.S. Да и вообще у Перумова не встречал плохих произведений..

0

5

Можно мне вставить свое резкое "ня"???
Господи, да у Перумова 2 приличные книжки есть-"Алмазный меч, Деревянный меч" 1 и 2...
А все остальные книги, простите, высосаны из пальца, или что он там сосет...

0

6

Я у него и Не время для драконов читал и серию Мечей и продолжение Одиночество,Путешествие и Война мага... Понравилось все.Единственное что не читал это Хроники Хьерварда.

0

7

ПЕРУМОВ ПЛАГИАТЧИК!!!! Ничего своего не придумал!!! Все сюжеты ворованные!!! Да ещё и именем Толкиена прикрывается!!! На костре его сжечь надо!!!

0

8

Атер Фелис
Если уж делаете такие заявления, то надо аргументировать.

0

9

Koncopd, аргументирую: на задних обложках его книг можно лицезреть надписи типа: "Если профессор Толкиен увёз фэнтэзи из нашего мира, то Ник Перумов, несомненно, вернул его нам... бла-бла-бла... сюжет поражет своей уникальностью..." и прочее, прочее, прочее...
однако, в то время, как прочие авторы хотябы не скрывают источников для своих, книг, это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек продолжает утверждать, что подобного ни разу не встречалось... Ну да... конечно... может быть, если бы он и был первым и единственны писателем, то, возможно, это бы так и было, но стоит взять в руки книги таких людей, как Леви, Толкиен, Муркок, желязны и прочих далеко не последних авторов, то, почему-то, сюжетец перумова становится каким-то смутно знакомым... интересно, почему?.. неужели все он мысле сродни с ними со всеми?.. что ж... никто не запрещает верить в чудеса... на здоровье...

0

10

Приведи пжл примеры

0

11

Пример: Возьми книги Муркока, Толкиена, Сальваторэ (даже!), Леви, Желязных... и Перумова... прочитай... сравни... вот тебе и пример...

0

12

Толкина, Желязны, Сальваторэ читал! Ничего общего не нашел.

0

13

Естественно Перумова тоже)

0

14

Плохо читал. К тому же, раз уж читал, то как можно сравнивать нормальные книги и это... это... перумова?..

0

15

На самом деле из Перумова только принимаю "Кольцо Тьмы" - гениальная трилогия!

0

16

ну... малость списанная... но... ладно, пуская страдаей идеесписыванием...  :D

0

17

Интересно с кого списанная?

0

18

Атер Фелис
Советую вам посмотреть определение термина "плагиат", прежде чем называть кого-нибудь плагиатчиком. Частичное заимствование идей плагиатом не является, иначе плагиатчиками можно было бы назвать процентов восемьдесят писателей. Вообще, укажите конкретные идеи, куски текста, сюжеты и т.д.
"Плохо читал".
Вы телепат?
"К тому же, раз уж читал, то как можно сравнивать нормальные книги и это... это... перумова?.."
Это вы отказываете человеку в праве на собственное мнение?

Отредактировано Koncopd (2008-07-01 16:41:56)

+1

19

Прости, я похожа на идиотку, которая засядет за научную работу, чтобы "поплотнее" познакомится с творчеством Перумова и написать сочинение-рассказ о поверхностный и внеутренних переплетения сюжетных линий нормальный авторов и его?.. захочешь - сам приведёшь, вот, что я тебе скажу... если нужно знать точное значение слова "плагиат", то обращайся к толковым словарям, благо у нас их очень много, всё же мы пользуемся величайшим из существующих языков.ю который всякие... нехоршие люди... умудряются всячески.. поганить.

0

20

Атер Фелис
Есть автор, он вам не нравится. Можно было просто выразить свое мнение, сказав, что не нравится автор, и все было бы корректно. Но вы обозвали автора плагиатчиком, не назвав никаких конкретных аргументов, даже сюжетика ни одного не дали для подтверждения собственных слов. Впрочем ладно, пусть в вашей субъективной реальности он будет хоть плагиатчиком, хоть вертолетчиком... А вот насколько она соответствует реальности объективной - это уже другой вопрос.

0

21

Я лично с автором не знакома. меня не интересует его биаграфия, тяжелое прошлое и прочее, прочее, прочее... для людей, которые умею читать, подтверждения были приведены. конечно, я не стала расписывать их, как монументальную Войну и Мир, однако, этого вполне достаточно. Если Вы не можете самостоятельно проводить параллели между произведениями, то я ничем не могу помочь. я не занимаюсь развитем литературных навыков. скажу так: надо видеть сюжет, суть и историю. поверхностного чтения книги НИКОГДА не бывает достаточно.

0

22

"Я лично с автором не знакома. меня не интересует его биаграфия, тяжелое прошлое и прочее, прочее, прочее..."
Ну да, теперь передергивание. Я имел в виду его произведения, это довольно распространенный оборот, так что смысла в вашей иронии по этому поводу не вижу.
"Если Вы не можете самостоятельно проводить параллели между произведениями, то я ничем не могу помочь".
При желании можно провести параллели хоть между руководством к стиральной машине и Торой, это уж зависит от проводящего. Благо это не докажет факт плагиата Торы создателями руководства. Так что списка авторов совершенно недостаточно.
Ну и бремя доказательства лежит на утверждающей стороне, а не на отрицающей, так что довольно нелогичным выглядит заявление "вы не согласны с моим утверждением, ну вот и ищите доказательства моей правоты".

0

23

Логично... не логично... я не страдаю мниакальной тягой к затягиванию людей в секты, не смотря на, то что в этом меня как раз и обвиняют... читайте Перумова, величайшего плагиатчика, да...  может когда-нибудь... взяв в руки очередную ирпотребовскую книжку... хотя... какая книга?.. я же забыла, что в руки вы "книги" не берёте... так вот... может быть, когда-нибудь... вперив свой взгляд в недра светящегося монитора под низкое гудение системного блока... ну... или под щелканье кнопок на телефоне/смартфоне и прочее, прочее, прочее... заметите, в ЧЁМ разница между хорошим автором и Перумовым... кто знает...

0

24

"Логично... не логично..."
Действительно, какая разница... Будем пользоваться аргументами аля "вы не понимаете, потому что не понимаете" и "вы отрицаете, вот и доказывайте мое утверждение".
"...читайте Перумова..."
Я такого не говорил. Я надеялся, что прежде чем назвать этого писателя плагиатчиком, вы прочитали достаточно его произведений.
"...я же забыла, что в руки вы "книги" не берёте..."
Опять же не приписывайте мне то, чего я не писал.
"...заметите, в ЧЁМ разница между хорошим автором и Перумовым... кто знает..."
Ну вот опять. Дело не в том, хорошим или плохим писателем является Перумов - вы можете считать его каким вам угодно писателем - а в том, что вы безосновательно назвали его плагиатчиком.

0

25

Эх... вы заставляете меня зевать от скуки... такого глупого диалога у меня давно не было... обидно...

0

26

Ох, а вы, однако, очень и очень предсказуемы. Прям таки выдали все 12 приемов из пособия по газетным дискуссиям. И почти в очередности пособия, что интересно...

0

27

не читаю пособий по газетным дискуссиям... я непредсказуема... хотя бы по причине того, что никто не знает, чего от меня можно ждать... но я маниакальна...

0

28

Атер Фелис не одним своим постом ты так не доказала, почему Ник Перумов "плагиатчик"

0

29

Folko
"Атер Фелис не одним своим постом ты так не доказала, почему Ник Перумов "плагиатчик".
Так достаточно сложно доказать то, что реальности не соответствует... Зато можно излить поток сознания на несколько страниц и гордо удалиться, размышляя о собственной непредсказуемости и маниакальности).

+1

30

Koncopd написал(а):

Зато можно излить поток сознания на несколько страниц и гордо удалиться, размышляя о собственной непредсказуемости и маниакальности).

Подожди подводить итоги, может уважаемая Атер Фелис сейчас вернется и просветит нас, не разбирающихся в этой жизни, а уж тем более в литературе))

0


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Книги » Ник Перумов