Pandemonium Fantasy

Объявление

Господа! Форум сдох! Всем спасибо за участие! До Встречи! Но если сильно захотеть его можно восстановить) ; )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Книги » Посоветуйте книгу...


Посоветуйте книгу...

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Хроники Амбера читал - забросил, после нескольких книг. Поемому это больше фантастика, чем фэнтези

0

32

Ну как говорится на вкус и цвет...__))

0

33

Я бы Громыко посоветовала. Более весёлое  - Про ведьму, более серьёзное - Верные враги.

0

34

Читайте Макса Далина. Убить Некроманта. Книга не слишком популярна, но написана удачно и реалистично. в том смысле, что там нет сверх персонажей, которые врагов за раз гладут сотнями, а умирая, из последних сил, ещё тыщенку... это я не о магах, а о простых ыоинах...

0

35

И Пехова... Хроники Сиалы... про Гаррета:))) очаровательнейший ворюга:)))

+1

36

Согласен..Совершено согласен с Атером насчет Пехова"Хроники Сиалы"...А еще его же серию(в этом месяце дописана 4 книга) "Ветер и Искры"

0

37

^^ ага)) читайте учебники)) там много полезного и непонятнофэнтэзийного)) А если без шуток, то можно Ив Форвард "Злодеи поневоле" - ооочень понравилось. Дяденьки Олди много умного пишут.  :longtongue:

0

38

Скотт Бэккер, Урсула Ле Гуин, Карл Эдвард Вагнер, Олдос Хаксли, Джордж Оруэлл, Селия Фридман, Саймон Грин, Эдмонд Гамильтон, Джон Мильтон, Алексей Пехов, Ник Перумов, Вадим Панов.
Книги вышеперечисленных авторов я советую всем почитать.

0

39

Dallathar написал(а):

Трилогию о Земноморье

гы
вродь в цикле "Земноморье" есть исчо одна книга, и я её даж читала... (но первая всё равно лучше! имхо, разумеетсо)

Schera написал(а):

Я бы Громыко посоветовала. Более весёлое  - Про ведьму, более серьёзное - Верные враги.

угум-с, ещё сборник "Белорские хроники" довольно неплох :)

а ещё, говорят, Белянин аф-фигительно весело пишет, я вот хочу какую-нить его книгу прикупить...
кто-нить знает, какая самая весёлая? :)

0

40

Shelly, ну, изначально была написана трилогия, потом вышли еще книги... Но читал я только трилогию ("Волшебник Земноморья", "Гробницы Атуана", "На последнем берегу").

0

41

Shelly
Белянин-Моя Жена Ведьма))) Рыжий рыцарь) Трилогия Меч без имени))) Первая-самая веселая, но трилогия тоже очень неслаба)

0

42

Нортон,Эльфийская трилогия....не свойственно для Нортон,но вещь очень приятная=))

0

43

Dallathar написал(а):

Shelly, ну, изначально была написана трилогия, потом вышли еще книги...

аа... о как (с)

Demonolog
пасяб :) нада поискать...

0

44

Demonolog написал(а):

Моя Жена Ведьма)))

Вообще прикольная книга.Я её за одну ночь прочитала.

А у Громыко ещё Цветок камалейника есть.Там другой мир но тож прикольно.

0

45

Сложно сказать, какая у Белянина книга - самая смешная, они все довольно интересны, но на мой взгляд - "Меч без имени", "Моя жена - ведьма", и кое-что из "Тайного сыска цая Гороха"....
Очень советую почитать книгу Эллен Кашнер "Томас Рифмач". Замечательное фэнтези, и издание очень красивое))))

0

46

Советую Хроники Сиалы, про Гаретта, Алексея Пехова, рубин карашэхра, тоже трилогия. Очень интересные книги

+1

47

Такс)...
Естественно Пехов)..тот что Алексей.Хроники Сиалы.3 книги:Крадущийся в Тени,Джанга с Тенями и Вьюга Теней)
Киндрэт 2 книги на данный момент. Киндрэт:Кровные Братья и Колдун из Клана Смерти

Иващенко Валерий..серия Черный Ярл:Воин и Маг,Танцующие пламя,*нагло забыл* и Дети Хаоса.

Алекс Кош...Еслибы я был Вампиром,Вечеринка в стиле Вапм;Огненый факультет,Огненый Патруль.

Эдуард Катлас...Девятая Крепость и Честь твоего Врага.

Алекс Орлов...Серия Каспара Фрая,наченается с Меч,Дорога и Удача

Виталий Зыков...Серия Дорога Домой:БезымянНый раб, Наймник Его Величества и Под Знаменем Пророчества

0

48

Рукомендую также Лукьяненко "Лорд с планеты Земля"-трилогия, "Диптаун"-ТРИЛОГИЯ(очень рукомендую особенно первую книгу) и его же "Искатели неба"-дилогия....Все книги прочитаны мною за последние 2 недели и произвели на меня неизгладимое впечатление...

0

49

Прочитайте книгу Сергея Снегова "Люди как боги"!

0

50

Прочитайте серию из семи книг Теда Уильямса "Орден Манускрипта"...Книга просто аффигенная. И обьем немальенький и написано интрересно. Только первые несколько глав скучные а потом пошло-поехало, закрутилось-завертелось и уже не замечаешь как седьмаеая книга прочитана и только остается горький след что книги закончились...ОЧЕНЬ рекомендую.

0

51

Советую прочитать Глушановского Алексея "Путь демона" всю серию. Очень интересная. Затягивает, как наркотик. :) Я сама подсела и брата подсадила (на книгу, конечно). )))))

0

52

А про что она?

0

53

Да, довоьно таки интересная серия, правда она еще не дописана-выкладывается на самииздате. Там про пацанчика кооторый увлекался магией в нашем мире а потом его гопники на перо посадили и он ожил в другом мире, втюрился в богиню и решил стать магом и бла, бла, бла. Вообщем все по канонам фентези, однако написано просто и с изюминкой и с изрядной долей юмора и ироонии.

От себя же порекомендую;
"Ник" Анджея Ясинского  очень классная книга о том как програмист попал из нашего мира в мир фентази и пользовался там своими проф  знаниями и очень реалистичная (  в том плане что у персв правильная логика, они хорошо прописаны и у каждого свой характер, у мира свои законы, а сам автор программер так что глав гер ввобще классный получился.) Вообщем в книге он оч еэффективно применяет свой бадди-комп и субноут например для сканирования энергетических цепей заклинаний.

0

54

ЛЮЮДИИИИ!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ПОЧИТАТЬ?????????????????Я НЕ ЗНАЮ!!!(((((((((

0

55

Советую проситать "По дороге в легенду"  Самойловой/Кругликова. Очень порадовало))

0

56

Fess353 написал(а):

ЧТО ПОЧИТАТЬ?

почитай Желязны "Хроники Амбера" не пожалеешь))

ЗЫ. Ого еще кто-то живой тут есть)

0

57

Alisher написал(а):

"По дороге в легенду"  Самойловой/Кругликова.

хмю...посмотрю
.

Elellondar I Wild написал(а):

почитай Желязны "Хроники Амбера" не пожалеешь))

:mad:  Читал все 10!!  между прочим их уже тож рекламировал!!!

0

58

Fess353 написал(а):

Elellondar I Wild написал(а):
почитай Желязны "Хроники Амбера" не пожалеешь))
  Читал все 10!!  между прочим их уже тож рекламировал!

О, не заметил)

Я тут заметил, что никто не говорил про Ведьмака, а замечу первая книга очень хорошо, жаль что остальные не дотягивают.

0

59

Elellondar I Wild написал(а):

замечу первая книга очень хорошо, жаль что остальные не дотягивают.

Ну не скажи, просто у них более жесткий стиль.

0

60

Дмтрий Скирюк "Жуга". 4-е книги: Осенний лис, Драконовы сны, Руны судьбы, Кукушка. Читайте, не пожалеете. ))

0


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Книги » Посоветуйте книгу...