Pandemonium Fantasy

Объявление

Господа! Форум сдох! Всем спасибо за участие! До Встречи! Но если сильно захотеть его можно восстановить) ; )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Книги » Посоветуйте книгу...


Посоветуйте книгу...

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Кто читал "Кольцо Тьмы" Перумова???

+1

2

Посоветуйте пожалуйста, что почитать(что-то вроде Перумова, Сальватора и Толкина)

+1

3

Folko, в смысле, классическое фэнтези? Средневековье, эльфы, гномы, магия, рыцари, так?...

0

4

Folko, Перумов, Сальваторе и Толкиен это три совершенно разных автора по стилю написания. Ты имеешь в виду любое произведение, похожее по стилю на одного из этих авторов? Пожалуйста, поясни.

+1

5

Folko написал(а):

Кто читал "Кольцо Тьмы" Перумова???

Я не читал. Но почитаю обязательно, только, думаю, не скоро. У меня уже выстроилась длинная очередь того что я хотел бы почитать :)

0

6

Луше что-нибудь типа Перумова

0

7

Я читал Перумова "Техномагию", мне понравилось... И "Не время для драконов" в соавторстве с Лукьяненко.
Из "Хранителя мечей" читал только первую часть "Одиночества Мага", и не скажу, что сильно понравилось хотя читать можно...
Могу порекомендовать "Эльфийскую Песнь" Элейн Каннингем и цикл "Герои Уничтоженных Империй" Ильи Новака...
А вообще, это тема для заявок книг на загрузку сайта... Так что я новую тему создаю... :)

0

8

Здесь советуем друг другу, что почитать из фэнтези и фантастики...

0

9

Спасибо!
Dallathar обязательно прочти трилогию Перумова "Кольцо Тьмы", я 4 раз перечитываю!!!
"Кольцо Тьмы" - самое первое произведение Перумова, поэтому она максимально приближена к Толкину.
Не жалей денег, она их окупит!!!!

0

10

Будет время - почитаю... Спасибо...

0

11

Весь цикл Хранитель мечей Перумова (одиночество мага-далеко не первая часть...)Меня особо прикольнули первые книги серии-Алмазный меч деревянный меч.И их я советую почитать...

0

12

Я читал несколько книг из этого цикла, скажу неплохо! Кто читал цикл "Хроники Хьёрвада"??? Тоже неплохой цикл!

+1

13

Я читал вообще всего Перумова...

+1

14

Как тебе "Хроники Хьёрвада"?? и как "Кольцо Тьмы"??

0

15

Кольцо Тьмы (При всём моем уважении и любви к Перумову) - Всего лишь пародия на доктора Толкиена...

А вот хроники прикольные...

0

16

Обижаешь! ^_^ ! Кольцо ТЬмы - достойное продолжение! Но это лишь моё мнение.

0

17

Из перумова прочитал ввсего 1.5 книги :) 1 - Гибель богов, мне понравилось, а потом пытался прочитать продолжение (не помню, вроде Земля без радости), к середине отплёвывался как мог... Такое ощущение что вообще другой атор писал. В общем на этом мой интерес перключился на другого писателя.

0

18

Согласен! Этот цикл очень сильно отличается от всех!

0

19

Почитайте "Эльфийская трилогия" Андрэ Нортона и Мерседеса Лэки

0

20

Могу посоветовать Еськова "Последний кольценосец".  Действие книжки происходит сразу после "войны кольца в арде".

+1

21

Судя по всему "Последний кольценосец" действительно хорошая книга, ибо  Iaroslav не первый кто её рекомендует(Iaroslav, я думаю ты догадался кто :) ). Не мог бы ты рассказать поподробнее про книгу( в частности   "войны кольца в арде", я немного не понял что это)

0

22

Только одно. Сюзанна Кларк, "Джонотан Стрендж и мистер Норрел". Реквизиты, если нужно, могу сообщить.

0

23

Фолко, эту книгу мне как раз он (да-да, тот самый он :) ) и посоветовал.
Если вкратце то она повествует о борьбе, развёрнутой спецслужбами Средиземья после завершения войны кольца (или как там её правильно).
Попутно автор демонстрирует весьма неординарный взягляд на события и причины самой войны. Причём чётко обосновывая каждое событие и суждение.
Вобщем оооочень занимательное чтиво.
P.S. Словосочетание "война кольца в арде" вычитано на каком-то Толкиенистском форуме. Просто не знаю как иначе назвать масштабные боевые действия, описанные во "Властелине колец".

0

24

Интересно! Это одна книжка?

0

25

Да. По крайней мере мне всего об одной известно.

0

26

Советую почитать Урсули Ли Гуин-Земноморье,или Правая рука тьмы

0

27

Трилогию о Земноморье читал... потрясающая книга!

0

28

Я,как пиявка впилась в неё!Два раза читала!

0

29

Я читал мне не очень понравилась, кстати по ней фильм сняли

0

30

Я читал кольцо тьмы-интересно. А насчет книг могу посоветовать
1.Хроники Амбера-желязны накатал (10 книг)
2.Ведьмак - САпковсий (7 книг)очень советую
3.Волкодав - Семенова (не помню...)))) ) на любителя
4. Поттер- если совсем чиать нечего то можно)))
еси еще чо ниь вспомню-напишу....

0


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Книги » Посоветуйте книгу...