Pandemonium Fantasy

Объявление

Господа! Форум сдох! Всем спасибо за участие! До Встречи! Но если сильно захотеть его можно восстановить) ; )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Книги » Книги - на сайт!


Книги - на сайт!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Прелагаю пользователям оставлять здесь заявки на те книги, которые они бы хотели видеть на сайте.
Доступными для закачки, разумеется. ;)

0

2

У меня на компьютере маленькая библиотека... Есть книги таких авторов как: Андрэ Нортон, Роджер Желязны, Кристофер Паолини, Макс Фрай, Ник Перумов, Илья Новак, Терри Пратчет, Реймонд Фэйст, Робин Хобб, Роберт Сальваторе, Анджей Саповский, Кристофер Сташев, Стивен Кинг, Терри Гудкайнд, (Маргарет Уэйс, Трейси Хикман), Джордж Мартин, Энн Маккефри, Андрей Белянин, Ольга Громыко, Кейт Форсит... И ещё несколько книг разных авторов. Если кому интересно, пишите, выложу на сайт.

0

3

Залей всего Сташеффа!!!плиззз!!!Точнее всю серию Чародея!!!У меня есть половина серии, но 2ой нет :(

+1

4

Wizzard9, выкладывай все, что не лень... ;)

+1

5

Demonolog, сделаем  :)  Только у меня 8-й нет. Да, и ещё кое-что: нельзя как-нибудь сделать... забыл как называется... рубрикатор по авторам: нажимаешь автора, появляется список его книг? А то если всё подряд заливать, то ТАКОЕ получится... Если есть такая возможность, буду прзнателен.

0

6

Wizzard9, постараемся организовать.

0

7

А как восьмая часть этого цикла называется? Я мог бы поискать...

0

8

Dallathar написал(а):

А как восьмая часть этого цикла называется?

Я не знаю. Я пока что прочитал только 2 книгу этой серии.

+1

9

Названия книг Сташеффа
Скорость убегания-1
Чародей поневоле-2
Король кобольд-3
Чародей раскованный-4
Чародей разбушевался-5(в зависимости от перевода в ярости)
Скитания чародея-6
Пропал чародей-7
Чародей как еретик-8
Напарник чародея-9
Чародей безумный-10
Скала Чародея-11
Чародей и сын0-12
В отсутствие Волшебника-13
Ведьмин Доктор-14
Ведьма, госпожа моя-15
Рыцарь Ртути-16
остальных не знаю :(

0

10

:swoon: В таком случае у меня только половина серии, а то и меньше...

0

11

Вот я о том же у меня есть 1-5 и 15,16

0

12

есть у кого книги Муркока?????

0

13

Lisander, какие именно нужны? Можем поискать и выложить на сайт...

0

14

А зачем вешать книги на сайт? Это, во-первых, противозаконно, а во-вторых, есть http://lib.rus.ec/ и http://ebdb.ru/ ...

Отредактировано Koncopd (2008-01-18 23:52:24)

0

15

Koncopd, ну, есть идея собрать библиотеку фэнтези... правда, пока только идея...

0

16

На русском сервере?

Отредактировано Koncopd (2008-01-18 23:56:23)

0

17

Koncopd, дык эти книги на куче сайтов бесплатно лежат... Уж если и будут пробелмы, то сначала с крупными сайтами, а не с нашим.
P.S. Дальнейшее обсуждение темы - прошу в личку.
: flood :  : ok :

0

18

хе-хе... прааативный Даллатар не дружит с законом...  :angry:  куда смотрям твои собратья, а?... и вообще... у книги долна быть обложечка... странички... типографский шрифт... запах краски... и вообще, она должна стоять на полочке и радовать глаз... вооот...  :D

0

19

Атер Фелис
А вы ретроград... Мне хватает Sony PRS-505, ибо, на мой взгляд, одно компактное книгообразное устройство лучше, чем кучи собирающих пыль бумажных книг, которые после прочтения в большинстве случаев бесполезны (это если мы говорим о худлите).

Отредактировано Koncopd (2008-07-01 13:59:18)

0

20

Книга не должна быть бесполезной. Книга - это отдельный мир, который разрешает возврашаться в него снава и снова... я уже давно убедилась, что люди, которые относятся к книгам как к разовам... бумажка для просчтения... не могут понять всей прелести переплёта, шуршащих страниц и тихо тлеющего в груди ожидания... нет... для таких людей, как я, книга - мир, мир дикий, манящий и почти родной... конецно, многое зависит от автора, но, разве можно воспринимать КНИГУ, как путой набитый текст?.. так ничего не остаётся... всё умирает под конец кода... 00100110100.. и всё... нет книги... нет мира... как и не было до этого... и только файл - закодированный путь к ячейки на винчейстере отмечает, что, да, было что-то такое... и в чём смысл?.. зачем нужны книги ТАКИМ людям?..

0

21

"Книга - это отдельный мир, который разрешает возврашаться в него снава и снова..."
Ну, на мой взгляд, книга - это действительно всего лишь носитель информации, бумажка, если угодно. Основное - это та информация, которая содержится на этом носителе. И если эта информация может быть записана на намного более удобный носитель, то просто глупо от этого отказываться лишь по причине того, что "это же книга, ну как так можно, там же странички и переплет"...
"...книга - мир, мир дикий, манящий и почти родной... конечно, многое зависит от автора..."
Согласен, но вот мое мнение состоит в том, что не книга, которая является лишь носителем, а сам текст, сама информация ценна. Если угодно, то не книга, а содержание книги - "мир, мир дикий, манящий и почти родной..." Просто, например, того же Сальваторе я перечитывать вряд ли когда-нибудь буду, а написал он много... И вот есть ли смысл хранить эти книги в бумажном варианте, которые и места немало занимают?.. Мой ответ - никакого, лучше уж как файл.

Отредактировано Koncopd (2008-07-01 01:08:40)

0

22

В том то и дело... я же чётко написала, что такие, как ты не поймут значения, которое таки, как я, вкладывают в понятие КНИГИ. Информация - это данные. А книга - это тайна. Тайна многослойная... дурманящая... затягивающая... и зачастую оставляющая след не в голове, а где-то в сердце... книги надо поглощать, а не читать... их надо воспринимать на уровне подсознания, а не посредством зрения. Нужно уметь это делать. человек, который относится к книге как к единичному складу, не способен на великое, даже этого не побоюсь сказать. Он низок... ограничен... и просто глуп... таких мне жаль.

0

23

*Проникнувшись пафосом предведущего сообщения, сел постигать сакральное значение бумаги с текстом путем сравнения бумажного варианта "Жнецов ветра" и электронного. И... не постиг, к сожалению. Успокоился, восстановил душевное равновесие.*
Атер Фелис
Ладно, не буду задавать вопроса, почему при переносе с одного носителя информации на другой теряется "тайна" и "манящий мир", спрошу лишь, что мешает книгу в электронном виде воспринимать как "тайну многослойную... дурманющую... затягивающуяю", не читать, а поглощать и т.д. Неужели лишь отсутствие переплета и бумаги? А как по-вашему, глиняные таблички со свитками тоже не могут "восприниматься на уровне подсознания", оставлять след в сердце?
"Он низок... ограничен... и просто глуп... таких мне жаль."
Спасибо, пожалели нас, убогих.

Отредактировано Koncopd (2008-07-01 01:51:04)

0

24

Сранички... тихий шелест... запах типографской краски... через монитор и гудение ящика это недоступно... глинынные таблички - это страницы... у них неповторимый запах старины и слегка шершавая поверхность, покрытая ровными рядами-письменами...

Да, я сволочь, да, я подлая тварь... и что с того?.. ты приземлён, а я летаю... бывает... но падать-то больнее, чем не понимать, в чём радость полёта... может, когда-нибудь ты это и поймёшь... может...

0

25

"Сранички... тихий шелест... запах типографской краски... через монитор и гудение ящика это недоступно..."
Нда, возводить субъективные ощущения и мнение в абсолют, это явление, к сожалению, очень и очень распространенное.
Собственно как и деление людей на низших и высших соответственно собственным субъективным критериям.

0

26

Между прочим, именно ТАКИМИ вот репликами ты и подтверждаешь мои слова. Может, тебе и кажется, что ты отстаиваешь свою точку зрения, но... ты лишь повторяешь то, что я сказала, наивно полагая, что доказал обратное...

0

27

"Может, тебе и кажется, что ты отстаиваешь свою точку зрения..."
Не вам решать, что мне кажется или не кажется, если вы, конечно, не обладаете телепатическими способностями.
"...ты лишь повторяешь то, что я сказала, наивно полагая, что доказал обратное..."
Свое мнение я абсолютным не считаю, что всегда и подчеркиваю. Последняя же реплика была просто констатацией факта, так как, думаю, что доказать что-либо человеку, не пользующемуся логикой, невозможно в рамках нормального правильного мышления. И опять же, хватит приписывать мне какие-то произвольные мысли. Что я наивно или ненаивно полагаю, не вам решать.

0

28

эх... как скучно... у тебя манеры человека, который делает вид, что разбирается в людях...

0

29

"...у тебя манеры человека, который делает вид, что разбирается в людях..."
Из этой реплики можно понять, что и вы этим "грешите").

0

30

Нет... я анализирую, испозуя прежний опыт.

0


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Книги » Книги - на сайт!