Pandemonium Fantasy

Объявление

Господа! Форум сдох! Всем спасибо за участие! До Встречи! Но если сильно захотеть его можно восстановить) ; )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Кино » Летопись Лодосских Войн


Летопись Лодосских Войн

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сразу скажу - я далеко не поклонник анимэ (раздражает визуальный стиль).
Однако этот мультфильм захватил надолго и крепко... Честно, были бы все анимэ такие - пошел бы сразу в пункт вербовки отаку... 
Сюжет довольно прост, но не банален и не примитивен. Команда героев (напоминает партию в DnD) - юноша Парн, постепенно становящийся рыцарем, гном Гим, эльфийка Дидлит, маг Слейн, священник Этох и вор Вудчук путешествуют, играя решающую роль в конфликте сил Света (королевства Валис, Алания и др.) и Тьмы (Империя Мармо)... С другой стороны в противостояние вмешивается прОклятая ведьма Карла, благие намерения которой осуществляются довольно жестокими действиями.
Графика вполне на уровне, все отлично прорисовано.
И, конечно, великолепная режиссура и проработка героев... И, кстати говоря, отрицательные персонажи тоже смотрятся живо, и их действия вполне мотивированы.
Всем советую, мульт - вооот такой! 
Кто смотрел - делимся впечатлениями... 
http://video.mail.ru/mail/elfen.lied/126/ - здесь можно посмотреть в нормальном качестве. Найли "Летопись Лодосских Войн" в Интернете довольно трудно.
http://www.intv.ru/search/?q=Лодосс - здесь продолжение, "Легенда о Доблестном Рыцаре".
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=21608 - здесь можно скачать.

0

2

Прекрасная вещь, вот только "Легенду о доблесном рыцаре" нельзя назвать продолжением оригинальных "Летописей". Там показывается скорее скорее альтернативное развитие сюжета...

+1

3

Koncopd, полу-продолжение, полу-альтернатива... Как-никак время действия - после Великой Войны (которая была в первой части).
С другой стороны, кое-какие события расходятся с оригиналом... Например, Парн и Ко заново знакомятся с Шарис и Орсоном.
Рад, что есть (не)люди, знакомые с этим замечательным сериалом! : thank :

0

4

"...кое-какие события расходятся с оригиналом..."
Да там, насколько я помню, все по-другому... И с драконом история по-другому вышла, и с Ашрамом, и с Вагнардом и Кардис.

+1

5

Анимэ впринцепе неплохое, но конечно есть то что ненравиться, но в целом очень даже. Как таковых аниме с подобными сюжетами нет : dwarf :

0

6

Досматриваю "легенду" ... Анимешка нравится.

0

7

Iaroslav, а я на восьмой серии остановился, а потом все удалилось из-за переустановки ОС... А заново качать не тянет как-то...

0

8

Ну.. на вкус и цвет, как гласит молва, товарисчей нет. :)

0

9

Iaroslav, да не, мне нравился сериал... просто лень качать :D

0

10

Даа... мне в этом плане повезло больше: у меня локалка обширная...

0

11

Iaroslav, у меня тоже на локалке лежит, но на ней субтитры на две минуты раньше идут, и ничего не понятно...

0

12

Если хочешь, могу запаковать отдельным файликом субтитры. По весу он меньше пяти метров получится должен.

0

13

Iaroslav, да нет, спасибо, сейчас как-то не тянет... может, в другой раз...

0


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Кино » Летопись Лодосских Войн