Pandemonium Fantasy

Объявление

Господа! Форум сдох! Всем спасибо за участие! До Встречи! Но если сильно захотеть его можно восстановить) ; )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Миры фэнтези » Тёмное фэнтези


Тёмное фэнтези

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

довольно интересная статья по сабжу.

ну, и вопрос: есть ли среди нас любители дарк фэнтези?
какие книги этого жанра вы читали?

и сразу отвечу -) я читала ток одну (но это только пока! :twisted: ) книгу. Из цикла "Чёрная Гвардия" Глена Кука. Если ничего не путаю, называется она "Десять Поверженных"... хех, как же давно это было... -) нада ещё чё-нить найти, но время, шоб его так... -(

0

2

Читал я только Warrior-Prophet. Вроде ниче так, понравилось.

0

3

Первое и Второе Правила Волшебника Терри Гудкайнда читал... Вроде это тоже дарк.

Кстати, это очень интереный жанр. Оставляйте мнения о прочитанном.

0

4

Да, есть любители...
Читал несколько книг из цикла "Черный отряд" Глена Кука, в ближайшем будущем собираюсь дочитать этот цикл. Достаточно неплохо, надо сказать, но, на мой взгляд, излишне затянуто.
Также сейчас  дочитываю"The Thousandfold Thought", третью книгу трилогии "Князь пустоты" Бэккера. Философия, политика, интриги, магические ордена, религиозные войны, в общем великолепная трилогия. Вообще Бэккер, наверное, любимый писатель, или, по крайней мере, делит это место с Карлом Эдвардом Вагнером, который тоже пишет Dark Fantasy. Цикл Вагнера о Кейне (так и называется "Кейн", туда входят несколько книг и рассказов) определенно стоит прочитать. Еще неплохим Dark Fantasy циклом является "Ниффт" Майкла Ши про одноименного авантюриста. Вспомню еще что-нибудь - отпишу.

0

5

К традиционному темному фэнтези относятся “Принц пустоты” Скотта Бэйкера, “Холодный огонь” Кей-Си Фридмана, “Черные драгоценности” Энн Бишоп, “Смерть некроманта” Марты Уэллс. Устойчивые черты дарка присутствуют в некоторых произведениях Майкла Муркока.

0

6

“Холодный огонь” Кей-Си Фридмана".
Ну, не сказал бы, что "Coldfire Trilogy" является Dark Fantasy. Хотя с натяжкой и можно отнести. И не K. C. Friedman, а Celia S. Friedman, это женщина. Трилогия хорошая, я бы даже сказал очень хорошая, но это все же на любителя. Кстати, если кто соберется читать, то знайте, что трилогия так до конца переведена и не была, несмотря на противоположную информацию в интернете. Обычно пишут, что:

Холодный огонь / The Coldfire Trilogy состоит из
1) Восход черного солнца / Black Sun Rising
2) Время истинной ночи / When True Night Falls
3) Черные земли / Crown of Shadows

На самом же деле вот так:
1) Восход черного солнца / Black Sun Rising
2) Время истинной ночи / Первая часть When True Night Falls
3) Черные земли / Вторая часть When True Night Falls
4) Crown of Shadows

Издатели разбили вторую книгу на две части и сделали вид, что выпустили всю трилогию. Девяностые-с...

0


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Миры фэнтези » Тёмное фэнтези