Pandemonium Fantasy

Объявление

Господа! Форум сдох! Всем спасибо за участие! До Встречи! Но если сильно захотеть его можно восстановить) ; )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Миры фэнтези » Средиземье в нашем мире!


Средиземье в нашем мире!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Без шуток здесь! Совершенно серьезно!

Блуждая сегодня по просторам сети наткнулся на довольно интересную заметку.

Средиземье в нашем мире

Какие у вас мысли по этому поводу?

0

2

Возможно, Толкиен просто изменил "реальную" карту, назвав ее Средиземьем... А может, почувствовал или увидел параллельный мир... Я не хочу строить догадок без достаточных оснований.
Кстати, там написано, что Средиземье - это якобы прошлое Земли... Не знаю, откуда пошел сей факт, но вообще Толкиен писал о неком британском мореходе Эльфвине, который как-то раз, плывя на своем судне, обнаружил Прямой Путь (невидимая эльфийская тропа, соединяющая Средиземье с Тол-Эрессеа) и таким образом попал в Арду. Родился этот человек где-то в девятом веке по земному летоисчислению, прожил некоторое время среди эльфов, выучил их язык, а затем вернулся на Землю.

+1

3

Dallathar, а  где это можно почитать? желательно в сети)

0

4

Ну, вот краткая информация:

ЭЛЬФВИН
(AELFWINE)

Британский мореход, родившийся около 869 года от Рождества Христова. Вдохновленный преданиями о плавании святого Брендана, в 915 году Эль-фвин решил отплыть на запад в поисках легендарных западных земель (он считал себя потомком неведомого народа, приплывшего в Ирландию с огромного острова, проглоченного морской пучиной). Плавание Эльфвина продолжалось много дней; мучимые голодом и тяготами морского пути, он и его спутники в конце концов впали «в сон, подобный смерти». Но прежде чем потерять сознание, Эльфвин успел заметить, что корабль оторвался от поверхности воды и стремится к небесам.
Так, совершенно случайно, Эльфвин обнаружил Прямой Путь.
Придя в себя, Эльфвин увидел, что лежит на берегу, а рядом стоят эльфы (он никогда раньше их не видел, но узнал с первого взгляда). Впоследствии выяснилось, что Эльфвин попал на остров Тол-Эрессеа. Тэлери, обитавшие на этом острове, дали Эльфвину новое имя — Эрион, что означает «спящий в одиночестве».
Научившись языку эльфов, Эльфвин отправился в глубь острова. В одном из поселений он встретил Пенголода, от которого впервые услышал Айнулиндалэ — «Сказание о Музыке Айну-ров» — и многие другие легенды. Проведя на острове не один год, Эльфвин впоследствии возвратился в Британию и там записал и перевел те эль-фийские легенды и предания, которые выучил наизусть на Тол-Эрессеа: это были «Квента Силь-мариллион», «Анналы Амана и Белерианда» и «Нарн и Хин Хурин». Дальнейшая судьба Эльфвина неизвестна.

http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet … ttage.html

А тут рассказ о нем (его там называют Эриолом).

0

5

Ну лично я в это както не верю...Средиземье, если оно и есть, то оно никак не звязано с нашим миром!!!! :angry:

0

6

Хм.. Надо бы экспедицию организовать...

0

7

А больше никаких сведений он не оставлял?

0


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Миры фэнтези » Средиземье в нашем мире!