Pandemonium Fantasy

Объявление

Господа! Форум сдох! Всем спасибо за участие! До Встречи! Но если сильно захотеть его можно восстановить) ; )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Книги » Литературная болтовня))


Литературная болтовня))

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здесь обсуждаем фэнтези литературу.

Расскажите пжл про Панова и Пехов, заслуживают ли они внимания?

0

2

Несомненно заслуживают, однако Панов меньше.Его сериия "Тайный Город"уже после 6-8 книги надоедает...А вот Пехова почитай-его серии :"Хроники Сиалы" про вора Гаррета (взят из первого Thief)-d них очень хорошо расписаны характеры, есть доля юмора,простой но изящный слог и ненадоедающий сюжет делают эту серию непохожей ни на что...А серия "Ветер и Искры"Также интересна (кстати Гаррет там тоже встречается) однако месяц назад наисанная последняя книга из серии подкачала(сам вчера дочитал)...Серия"Кровные братья" не очень интересна-это просто другой взгляд на вампиров...Однако его шедевркнига-"Под знаком Мантикоры"-очень советую!!!!!!

0

3

Fess, еще парочка вопросов:
1)В "Хроники Сиалы" что за мир? Там есть эльфы, гномы ир остальные?
2) А про что "Под знаком Мантикоры"? :)

0

4

Folko написал(а):

1)В "Хроники Сиалы" что за мир? Там есть эльфы, гномы ир остальные?

Эльфы точно есть, гномов и орков вроде нету, но, может, появились потом:)
Мир классически-фэнтезийный, но с некоторыми нестандартными деталями (например, у эльфов там клыки, как у вампиров).

0

5

Dallathar написал(а):

1)В "Хроники Сиалы" что за мир? Там есть эльфы, гномы ир остальные?

По истории(потом узнаешь) этом мир создавался из теней Первого мира....Эльфы и Орки там очень похожи и различить их очень тяжело(нестандартно но когда читаешь интересно взглянуть на что то с новой стороны) и они друг для друга самые злостные враги!!!!(и те и те гордые и благородные,однако каждый со своей стороны) Гномыы и карлики тоже есть(когда были друзьями а теперь на пороге войны)....Вообщем очень интересно-у каждого обьекта своя история, а у Гаррета еще и флешбеки есть-он иногда во снах переносится в прошлое и видит мир чужими глазами..
.

Dallathar написал(а):

у эльфов там клыки, как у вампиров

Но они не кусаютя))

Dallathar написал(а):

А про что "Под знаком Мантикоры"?

Можно сказать немножко переделанная паралельная история!!! Бог и Дьявол здесь Спаситель и Искуситель -вообщем это типа 15 век Испания(но не она-это по впечатлению)Магией могут пользоваться только церковники, главный герой полковник разведки, а все Благородные делятся на семьи-главгерой из семьи ДЕ СУОЗА-естественно семьи враждуют)))

0

6

Fess353 написал(а):

Dallathar написал(а):

    1)В "Хроники Сиалы" что за мир? Там есть эльфы, гномы ир остальные?

По истории(потом узнаешь) этом мир создавался из теней Первого мира....Эльфы и Орки там очень похожи и различить их очень тяжело(нестандартно но когда читаешь интересно взглянуть на что то с новой стороны) и они друг для друга самые злостные враги!!!!(и те и те гордые и благородные,однако каждый со своей стороны) Гномыы и карлики тоже есть(когда были друзьями а теперь на пороге войны)....Вообщем очень интересно-у каждого обьекта своя история, а у Гаррета еще и флешбеки есть-он иногда во снах переносится в прошлое и видит мир чужими глазами..

Заинтересовал! Дочитаю Кея "Древо Жизни"(кто-нибудь читал?) и начну))))

0

7

Folko написал(а):

Кея "Древо Жизни"(кто-нибудь читал?)

Нет не читал....А о чем это???

0

8

Fess353 написал(а):

Нет не читал....А о чем это???

Не знаю, только начал, говорят очень хорошо написал.
В начале пять человек из ХХ века транспортируются в Фьюнавар, а дальше я не читал. Как прочту - отпишусь.

0

9

Kazak7raz написал(а):

А все форумчане тут читают только фэнтези?

Нет, не только фэнтези. Еще читаю русскую религиозную философию и философию в общем, космооперу, эпические поэмы, социальную НФ, книги по оккультизму.

Отредактировано Koncopd (2008-08-30 14:11:25)

0

10

Увлекаешься оккультизмом?

0

11

Folko написал(а):

Увлекаешься оккультизмом?

Несильно.

0

12

Koncopd написал(а):

Несильно.

А в каком направление?

0

13

Folko написал(а):

А в каком направление?

Дискордианство.

0

14

Ну и как?

0

15

Folko написал(а):

Ну и как?

Пока никак. Даже для выполнения базовых вещей нужно довольно долго тренироваться. В принципе, если все это окажется полным бредом, то по крайней мере я улучшу память и концентрацию.

0

16

В любом случае удачи!))

Товарищи, вам не кажется что Ник Перумов становится, все более неинтересным?

0

17

Folko написал(а):

Ник Перумов становится, все более неинтересным?

По крайней мере если не напишет ничего нового)))

0

18

Недавно прочитал избранное из цикла "Я, Всеслав", и скажу честно, очень разочаровался. Бредятина! Нет слов, я ожидал большего. Я вобще не понимаю, чего он вдруг начал писать фантастику, лучше писал фэнтези!

0

19

Folko написал(а):

Товарищи, вам не кажется что Ник Перумов становится, все более неинтересным?

Первая книга его нового цикла действительно довольно уныла.

Folko написал(а):

Я вобще не понимаю, чего он вдруг начал писать фантастику, лучше писал фэнтези!

"Я, Всеслав" - фэнтези.

Отредактировано Koncopd (2008-08-31 18:46:54)

0

20

Koncopd написал(а):

"Я, Всеслав" - фэнтези.

То что я читал это не фэнтези(это цикл, включающий много рассказов, видимо читали мы разные вещи), а чистой воды фантастика! Действие происходит в реальном времени, с применение настоящего оружия, разве это фэнтези?

0

21

Folko написал(а):

Действие происходит в реальном времени, с применение настоящего оружия, разве это фэнтези?

Без сомнения, если принимать во внимание всю описанную автором схему мира.

+1

22

А он кстати не планирует возвращаться к написанию фэнтези, никто не знает?

0

23

Folko написал(а):

А он кстати не планирует возвращаться к написанию фэнтези, никто не знает?

Да он и не бросал. Из нефэнтезийных вещей у него только диология "Империя превыше всего".

0

24

Он недавно в соавторстве с какой-то девченкой написал трилогию "Похитители душ"...Очень даже неплохая трилогия однако определить фэнтази это или фантастика довольно проблематично((((

0

25

Кто-нибудь читал «Дети Хурина» Толкиена, под редакцией Кристофера Толкиена, книга вышла после смерти старшего Толкиена.

0

26

А ее кажется еще не перевели? У нас в Магазинах ее нет!

0

27

Folko написал(а):

Кто-нибудь читал «Дети Хурина»

Я не читал но хотел бы почитать....

0

28

Книга увидела свет в 2007 году, в Питере уже видел, значит в Москве точно есть!)

0

29

Сегодня купил её! Как прочту - отпишусь! Вот аннотация к книге:

Последнее из "Утраченных сказаний" Средиземья...
Последние произведение великого Джона Рональда Руэла Толкиена.
Книга, рукопись которой подготовил к публикации и отредактировал сын Толкиена Кристофер.
История короля Хурина и его сына, проклятого героя Турина Турамбара, жребием которого было нести погибель всем кого он полюбит.
История черных дней эльфийских королевств Средиземья, одного за другим падавших под натиском сил Темного Властелина Моргота...
История лучшего друга Турина - эльфийского воина Белега Куталиона - и его сестры Ниэнор...
История великого подвига и великой скорби...

Издательство "Аст Москва", 2008.

В Питере продается в Крупе, либо в Буквоеде, в них  точно есть!)

0

30

Folko написал(а):

Сегодня купил её!

А у тебя сканера нет?????????? :crazyfun:

0


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Книги » Литературная болтовня))