Pandemonium Fantasy

Объявление

Господа! Форум сдох! Всем спасибо за участие! До Встречи! Но если сильно захотеть его можно восстановить) ; )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Музыка » На счет описания темы "музыка"


На счет описания темы "музыка"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Обсуждение фэнтезийной и фолк-музыки любых стилей и жанров.

Объяните, мне, идиоту, как это выражение можно понять? :lol:
Разве  у фолкмузыки бывает много стилей и жанров? :)

0

2

Kazak7raz написал(а):

Разве  у фолк-музыки бывает много стилей и жанров?

Поджанры есть: фэнтезийно-мифологический фолк (Мельница), ролевой фолк (менестрели), этнический (славянский, норвежский и т.д.), "аутентичный" (не знаю точного названия, но тот, в котором используются только соответствующие эпохе инструменты)
Но вообще, фраза

Даллатар написал(а):

бывает много стилей и жанров

относится ко ВСЕЙ музыке, которою тут обсуждают. То есть, можно обсуждать фолк, метал (от Power до Black), менестрелей, рок - всю музыку, которая хоть как-то относится к фэнтези.

0

3

всю музыку, которая хоть как-то относится к фэнтези.

Вот тут то собака и зарыта.
Этот топик не будет активно развиваться из за таких сильных ограничений.
Но если посмотреть с другой стороны - тогда форум будет уже не совсем фэнтезийным)
довольно двоякая ситуация..
Что думаешь, Далл?

0

4

Kazak7raz
А мне кажется,что вся рок-музыка достаточна фэнтэзина.
Ну не вся конечно,но начиная от фолк-метала и заканчивая блэком =)
Всё-таки в каждомуиз этих стилей присуща хоть капля fantasy

0

5

Немного не по теме, но кто как относится к HobbitShire/Hobbit Shire?
Кстати HS, как раз, вроде, ролевой фолк!

PS! Я вернулся!))))

0

6

Kazak7raz, понимаешь, во многих жанрах есть капля фэнтези... В русском роке - Пикник, Ария, Агата Кристи часто поют о чем-то волшебном, загадочном... То есть фэнтезийность есть, но неявная, невидимая. Просто песню будет близка фэнтезисту, даже если там не поется об эльфах и эпических сражениях... Просто по характеру и вкусам подойдет.
С другой стороны, рэп, панк-рок и попсу здесь обсуждать нет смысла - вот там ни капли фэнтези нет. Потому такого здесь не будет (да и вряд ли у кого-то такие идеи возникнут;))

Темы о музыке, не имеющей прямого отношения к фэнтези, разрешаю. Исключение - музыка социально-политической направленности и содержащее ненормативную лексику.

P.S. Кстати говоря, true-fantasy музыки не так уж мало... Сложите вместе фолк, менестрелей, Power и значительная часть Sympho металла...

0

7

Folko, создай тему отдельную, пожалуйста... Это гораздо лучше будет;)

0


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Музыка » На счет описания темы "музыка"