Pandemonium Fantasy

Объявление

Господа! Форум сдох! Всем спасибо за участие! До Встречи! Но если сильно захотеть его можно восстановить) ; )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Миры фэнтези » Технофэнтези


Технофэнтези

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всегда от труъ-толкиенистов и фэнтезистов слышу возмущенные вопли о технике и механике в фэнтези... А по-моему, если создать действительно оригинальный мир, в котором магия и атмосфера фэнтези переплеталась бы с высокими технологиями, вышел бы очень интересный проект.
Хотелось бы узнать, как вы относитесь к данному довольно нестандартному направлению и какие книги данного жанра посоветовали бы почитать? А фильмы и игры, если знаете?

0

2

Все-таки я более склонен к классическому фэнтези, добавление  технических средств однозначно портит картину, не может же гном бегать с какой-нибудь лазерной винтовкой(например), вместо родного топора, или же хоббит с какой-нибудь пушкой. Мне кажется что не недо смешивать два абсолютно разных жанра, а то получается бред    :angry:

-1

3

Folko, я тоже классическое фэнтези больше люблю, просто не ограничиваюсь им одним.
Например, мне нравятся миры WarHammer 40000 и Звездные Войны, да и хороший стимпанк люблю...
Да и в моем мире (классическое фэнтези) есть небольшие вкрапления "технологии".

0

4

Хм, все равно это как-то странно смотрится..... Dallathar, а что за вкрапления, если можно подробнее :idea:

0

5

Несомненно, душа лежит ближе к класическому фэнтези, однако есть множество разных интересных направлений и жанров. Нет однозначно хороших или плохих вещей, есть наше восприятие и личное отношение. Во всём можно найти свои плюсы и минусы.
Как говорится, сколько людей, столько и мнений.
Классическое фэнтези кстати тоже многим не нравится, а некоторые в нём просто живут.
А если по теме, то технофэнтези это оригинальный жанр имеющий право на существование.

+1

6

хех, я вотЪ начала читать "Разрешённое волшебство" Перумова (таки я его нашла :glasses: !), довольно интересно...

0

7

Shelly, ага, я тоже читал. Классная книга.
Мне понравилось куда больше, чем одна книжка про Фесса того же Перумова.
Кстати, если читали что-нибудь данного жанра - пишите сюда отзыв.

0

8

Все зависит от того как написана книга. Извините, но и классическое фэнтези может оказаться скучным и никаким.
Можно сказать это направление мне нравиться больше классики.
Советую почитать "Летописи Шаннары " пера Терри Брукс и «Дочь железного дракона» Майкла Суэнвика.
Из игр помню только The Elder Scrolls да The Secret World.

+1

9

Сны_Печальной _Сказки написал(а):

Все зависит от того как написана книга. Извините, но и классическое фэнтези может оказаться скучным и никаким.

Это несомненно.
Если и обсуждать классическое, техно и другие направления фэнтези, то толкьо качественные представители жанра.

Расскажи поподробней про примеры, пожалуйста. Я просто не знаком с ними.

Кстати, The Elder Scrolls к технофэнтези не относится. Не считая двемерских развалин в Морровинде - там были паровые машины, но этого маловато для того, чтобы причислять TES к стимпанку.

0

10

Dallathar
Летописи Шаннары это в общем то серия книг.
Классический мир фэнтези, где технология присутствует только в виде артефактов давно погибшей технократической цивилизации... наверное я погорячился называть это технофэнтези, но по мне именно к этому жанру и стоит отнести.

Дочь железного дракона
Это история обычной девушки ( в общем-то украденой из нормального мира) в необычном мире. Высокие чувства и страсти, извращенные удовольствия и настоящая магия в контексте культуры массового потребления. Детство Джейн проходит на заводе по изготовлению паровых драконов. Юность – в мире маркетинговых гениев, превративших волшебные холмы эльфов, холмы, где останавливается время, – в гипермаркеты, а магический праздник с жертвоприношением – в реалити-шоу на потеху разношерстной сказочной и ужасной публике. Джейн взрослеет в мире, где изощренные пороки становятся нормой жизни.

0

11

Хм... Идея "Дочери железного дракона" мне кажется довольно интересной... Правда, думаю, не стоит воспринимать это как обычное фэнтези.

0


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Миры фэнтези » Технофэнтези