Pandemonium Fantasy

Объявление

Господа! Форум сдох! Всем спасибо за участие! До Встречи! Но если сильно захотеть его можно восстановить) ; )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Action&Quests » Удивился, что тут не присутствует самая попсовая игра человечества)


Удивился, что тут не присутствует самая попсовая игра человечества)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://image018.mylivepage.com/chunk18/893057/563/CounterStrike7cd51a43jpg.jpg
Мда.. Что вы о ней думаете?

Отредактировано Kazak7raz (2008-03-23 01:02:49)

0

2

Дык, а что тут думать ?) играть надо )
P.S. Хотя я всецело в линейке.

0

3

CS изрядно надоела своей примитивностью

+2

4

Folko написал(а):

CS изрядно надоела своей примитивностью

Хаха)Folko!
Как раз ее интересный сюжет позволил быть ей настолько популярной.
В примитив бы никто не играл уже 10 лет подряд всерьез.

0

5

Для тех лет это было круто, а сейчас уже надоело.

Я сильно разочаровался в современных играх из-за их примитивности и нереалистичности, всегда одно и тоже, сходи туда, принеси то, убей его и т.д.
Это также хорошо видно в серии Elder Scrols, порой играя в Morrowind или Oblivion ощущаешь себя шестаком, выполняя их приказы, я уж не говорю о Morrowind. где не зависимо от времени суток и других обстоятельств NPC стоят на одном месте и ничего не делают, в Oblivion это проблема частично исправлена, я уж не говорю о ряде других мелких недоработок .
Сейчас можно взять, почти, любую компьютерную игру и увидеть там примитивный сюжет и нереалистичность....

0

6

Folko написал(а):

Сейчас можно взять, почти, любую компьютерную игру и увидеть там примитивный сюжет и нереалистичность....

На то она и КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА

0

7

Не люблю CS, нет ни сюжета, ни цели... Никогда не понимал, чем она так увлекает (сам пробовал - скучно).

Kazak7raz написал(а):

На то она и КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА

Вот уж нет, с таким подходом все так и будут относиться к играм как к "бессмысленому и вредному развлечению для детей и отстающий от развития подростков".
Компьютерные игры - это не только стрельба и взрывы (это обывательское и неверное мнение)... Должен быть и хороший сюжет, и высокая художественная ценность, и такие игры есть, хоть их и не так много.

+1

8

Да, к сожаление их мало!

0

9

Dallathar написал(а):

Вот уж нет, с таким подходом все так и будут относиться к играм как к "бессмысленому и вредному развлечению для детей и отстающий от развития подростков".
Компьютерные игры - это не только стрельба и взрывы (это обывательское и неверное мнение)... Должен быть и хороший сюжет, и высокая художественная ценность, и такие игры есть, хоть их и не так много.

Для проявления "высокой художественной ценности " существуют некие другие проявления творчества. Игра же - как самобытное понятие: развлечение.
Если я не прав, киньте в меня камень

0

10

Kazak7raz, в любом виде искусства существуют произведения с высокой художественной ценностью и произведения, созданные чисто для развлечения.
Например, про группу "Стрелки" вряд ли можно сказать, что их "творчество" очень выразительно и несет большую смысловую нагрузку. И правильно, они просто развлекают народ, от них больше требовать ничего не нужно.
С другой стороны, творчество отдельных металл-комманд и, тем более, композиторов-классиков простым развлекаловом не назовешь - уже не тот формат, не та аудитория и т.д.
Так и в играх. CS можно сравнить с вышеназванной попсой (как сказано в названии темы) - в нее играют все, в ней очень легко освоиться, для нее не нужно мощных компов, опыта в других играх и т.д. Нужна только быстрота и реакция, которые со временем приходят.
Однако лично мне уже надоели игры, где есть только выстрелы, взрывы и мясо. Я это видел много-много раз, в разных проявлениях, в разных декорациях и с разными идеями. А вот достойный сюжет, продуманный интересный мир, запоминающиеся персонажи - явление редкое в игровом искусстве, таких игр гораздо меньше, чем групп, играющих металл, или композиторов-классиков.

Да, ты прав, игры по любому - развлечение. Однако развлечение тоже должно быть разным - как простым, так и глубоким. А то, что сейчас игры (за редкими приятными исключениями) зациклились на CS, Dablo-клонах и MMORPG - не есть хорошо, так игры развиваться не будут.

P.S. мнение и вкусы игроков CS уважаю, прошу прощения, если резко выразился.

0

11

Dallathar, ты, как всегда, прав, особенно про попсу.

0

12

Folko, спасибо.

0

13

CS можно сравнить с вышеназванной попсой (как сказано в названии темы)

ААбсолютно согласен, однако..

в нее играют все, в ней очень легко освоиться, для нее не нужно мощных компов, опыта в других играх и т.д. Нужна только быстрота и реакция, которые со временем приходят.

Еще раз повторюсь, что я и сам подтверждаю, что КС явл. попсой, но..

Есть игры, как скрипки - их очень сложно освоить, нужны навыки, терпение(Напр. Heroes of Might and Magic III, Baldurs Gate). Есть же игры другого порядка( сразу же ассоциация - медведь играет на старом мне:) ), при разработке которых не ставилась некая помпезная цель - что сами разработчики в нее учились играть :).
Так вот есть профи, которые умеют играть на "скрипке" прекрасно, но и есть профессионалы, которые добиваются феноменальных успехов в игре на "пне". Я тебя, Dallathar, понимаю. Самому уже задолбало это мясо. Но, понимаешь, ни в какую не люблю играть с "ботами" ( то есть проходить игры).. Я любитель сетевых побоищ.
Но на счет быстроты и реакции готов поспорить и думаю на этом форуме найдется игрок в КС который это подтвердит:
В кс также важны-
-Тактика
-знание карты
-умение играть в коллективе
-отлаженность действий
-НУ разумеется и реакция, и быстрота ( хотя как говорил Dallathar они быстро приходят, но я не соглашусь, что ко всем приходят и быстро :) )
- Мышь и клавиатура отточенная под игрока( без нормальной мыши в КС делать нечего)
- также терпение.

А в сетевых побоищах немаловажную роль играет динамика, которой так часто не хватает в некоторых играх. Следовательно популярными игры для сетевых побоищ становятся с неординарной динамикой(Cs, Quake, Unreal, WArCraft, Cossacks ПДК).

Также хочу добавить, что создание игр, которые архисложно освоить - непростительная ошибка разработчиков и тут же теряется идея развлечения, потому что потеть над игрой заставят себя только единицы.

P.S. Простите зарание, никакие взгляды и мнения не хотел обидеть

0

14

Kazak7raz, я не утверждаю, что CS - это тупиковая ветвь эволюции, и что все игры нужно делать исключительно сложными и "профессиональными"... Просто такие игры сейчас доминируют над "глубокими и сложными", что мне не нравится. Должен быть баланс ;)

Kazak7raz написал(а):

Также хочу добавить, что создание игр, которые архисложно освоить - непростительная ошибка разработчиков и тут же теряется идея развлечения, потому что потеть над игрой заставят себя только единицы.

А освоение игры, всех ее тонкостей и деталей - это тоже игровой процесс. Мне часто хочется поиграть в игру, все детали и возможности которой не изучишь за день, и грани игрового процесса открываются постепенно и не сразу.

Kazak7raz написал(а):

Но, понимаешь, ни в какую не люблю играть с "ботами" ( то есть проходить игры)..

Вот это, как мне кажется, ошибка очень большого числа разработчиков - убийство противников превращается в самоцель игры, хотя правильней делать бой как средство достижения сюжетной цели, как часть процесса...

0

15

хотя правильней делать бой как средство достижения сюжетной цели, как часть процесса...

Так и есть ( Quake все части, Doom, Delta Force)
Сюжетная цель, напр. - добыть blue key для открытия какой нибудь дверки...

"Не было забот - прицепился бот" (с)   :)

0

16

Folko

Folko написал(а):

CS изрядно надоела своей примитивностью

+1

0

17

Darin Yevonde

+1

Обоснуй пожалуйста, то что ты подтвердил, т.е. пост Folko.

0

18

Ну если кто то не играл пусть поиграет (хотя таких мало найдется кто не играл), интересно в какие несколько лет назад  игры рубил народ и проводил чемпионаты

0

19

Mitychik написал(а):

Ну если кто то не играл пусть поиграет (хотя таких мало найдется кто не играл), интересно в какие несколько лет назад  игры рубил народ и проводил чемпионаты

Хех, тех кто не играл, таких наверное уже нет)) и  до сих пор играют)
есть гораздо круче игры, которые действительно интересно поиграть а не тупо убить время?

0

20

Folko написал(а):

Хех, тех кто не играл, таких наверное уже нет)) и  до сих пор играют)
есть гораздо круче игры, которые действительно интересно поиграть а не тупо убить время?

Действительно таких не встретишь, но мало ли...

0


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Action&Quests » Удивился, что тут не присутствует самая попсовая игра человечества)