Pandemonium Fantasy

Объявление

Господа! Форум сдох! Всем спасибо за участие! До Встречи! Но если сильно захотеть его можно восстановить) ; )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Творчество » Sword Coast [Sympho Power Metal] и другое творчество безумного демона


Sword Coast [Sympho Power Metal] и другое творчество безумного демона

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Понятно))

0

32

Dallathar
Итак! Долго я этого ждал, услышать творение группы Даллатара)
Ну что ж...  первое что бросается в глаза это...вилиончель!) Здесь она идеально вписалась, честоно говоря, я даже не ожидал. Также в песне прослеживается хорошая композитроская линия, грамотно построенные партии инструментов, здесь почти нареканий нет. Разве что гитару,  слишком уж "забита" на заденем плане, но это может быть и от записи.

Теперь о вокале.
БЕЗ ОБИД.
Вокал ужасен, портит всю песню. Голос никакой, абсолютно не развит, "он серен и скучен". После того как он перешел крик(3:20) мне стало противно.
Про текст сказать не могу ничего, так не расслышал)))))
ИМХО!!!!! Еще раз без обид. с удовольствие возьму свои слову обратно, если после качественно записи он изменится.

Итог.
Песня хорошая, жаль текст плохо разобрал, все протит вокал и запись.

И еще вопрос.
Ребят, вы чего хотите добиться, на нашей сцене стать известными или выйти на европейскую?

0

33

Folko Baggins написал(а):

Разве что гитару,  слишком уж "забита" на заденем плане, но это может быть и от записи.

Без микрофонов да, гитара прохо слышится. Но сегодня в студии все совсем наоброт было... Гитара и ударные делали мясо, а мне приходилось из виолончели звук силой извлекать (при этом качество звука падало). С этим точно что-то делать надо.

Folko Baggins написал(а):

Вокал ужасен, портит всю песню. Голос никакой, абсолютно не развит, "он серен и скучен". После того как он перешел крик(3:20) мне стало противно.

Мда, с вокалисткой надо поработать.
Скримит, кстати, не она, а гитарист... Согласен, что не особо получилось. Думаю, сам эьтот момент озвучить (тихий скриминг, переходящий в гроул).

Folko Baggins написал(а):

Ребят, вы чего хотите добиться, на нашей сцене стать известными или выйти на европейскую?

:D Нормально играть для начала.

Текст, кстати, на первой странице этой темы можно заценить. Пост #4

0

34

Вы что уже в студии записываете?  :crazyfun:   :crazyfun:

А  чистый мужской вокал будет??

0

35

Folko Baggins написал(а):

Вы что уже в студии записываете?

Пока мы там только репетируем, но будем и записывать.

Folko Baggins написал(а):

А  чистый мужской вокал будет??

Нет, по крайней мере, не планируется. Хотя и не исключен - гитарист у нас хорошо поет.
Просто я чистый мужской вокал не особо люблю (хотя Эпидемия, Распсоди - эт святое), нравится либо женский (особенно оперный) либо брутальный (гроул, скрим, шрайк и другая жесть).
К тому же, по концепции группа задумывается как female fronted.

0

36

А что за студия?

Кто микшировать будет? Будет ли алтьбом?

0

37

Мне тоже интересно))

0

38

Название студии не знаю, она не особо фешенебельная. Альбом будет, если все хорошо пойдет.... Сейчас об этом пока рано думать - группа существует всего месяц, и отрепетированы только 2 песни.

0

39

Хм... Мне, чтоль, вернуться, коль тут так интерено стало...

Что сказать...
Я также (3:20)скримить умею, да! =Ь Только с недавнего времени я стала классифицировать сей аццкий звук как гриммвойс...

Folko Baggins написал(а):

Вокал ужасен, портит всю песню. Голос никакой, абсолютно не развит, "он серен и скучен".

Хм, однако... Можете не прислушиваться к мнению музыканта-недоучки (меня то бишь), но меня бы порадовал вокал как в Unreal - Ритуал... Интересно бы звучало... Имхо, разумеется...

Что до самой музыки... По-моему, просто не сыгрались ещё...

Вы прочитали мнение абсолютно неадекватной и не разбирающейся в музыке нелюди...

0

40

Shelly написал(а):

Хм, однако... Можете не прислушиваться к мнению музыканта-недоучки (меня то бишь), но меня бы порадовал вокал как в Unreal - Ритуал... Интересно бы звучало... Имхо, разумеется...

Да ну вокал больно попсовый!!(( ИМХО!

0

41

Folko Baggins, бу! То попсово, что Я могу спеть (чёрт, WT - тож попса, получается), а именно как раз-таки Ритуал я проинтонировать не могу... Странный какой-то там вокал... Собственно, тем мне интереснее...

А каким ещё вокалом Ангелочков получится красиво исполнить? Оперным? - так его поставить, кстати, вполне реально с моей (обывательской) точки зрения... Ну, как ещё... Драйвом, по-моему, звучать не будет...

0

42

Имхо пример для этой песни можно посмотретть а альбоме Найтвиш 2007 Дарк Посешн...Какую именно песню я сейчас не вспомню но чтото подходящее там было ;)

0

43

Shelly

Shelly написал(а):

Folko Baggins, бу! То попсово, что Я могу спеть (чёрт, WT - тож попса, получается), а
С Чименно как раз-таки Ритуал я проинтонировать не могу... Странный какой-то там вокал... Собственно, тем мне интереснее...
            А каким ещё вокалом Ангелочков получится красиво исполнить? Оперным? - так его поставить, кстати, вполне реально с моей (обывательской) точки зрения... Ну, как ещё... Драйвом, по-моему, звучать не будет...

Вокал  в "Ритуале" сильно напоминает наших эстрадных исполнителей.
Оперный поставить не так уж просто(с моей точки зрения).
 
Таким вокалом чтоб к музыке идельно подходил.

Мне нравятся:
1) Elisa C. Martin (Fairyland, Dark Moor, Hamka)
2) Kaisa Jouhki (Battlelore)

им может еще Doro Pesch... наверно.

Особо женский вокал не люблю, так что сильно в нем не разбираюсь.

Fess353

Ты бы еще ранеток предложил!!))

0

44

Поверь-твои предложения не менее безумны__)

0

45

Fess353 написал(а):

Поверь-твои предложения не менее безумны__)

Fess353, а кто здесь не безумен? :rofl:  :longtongue:  :crazyfun:

0

46

Здесь все безумцы :crazyfun:  :D  :longtongue:  :rolleyes:  :x  :unsure:  o.O  %-)  ;)  ;)  %-)  :canthearyou:

0

47

Folko Baggins написал(а):

Вокал  в "Ритуале" сильно напоминает наших эстрадных исполнителей.

Чем? Мне правда непонятно... Или Ты считаешь попсовым то, что нельзя назвать оперным или экстремальным?

Folko Baggins написал(а):

Оперный поставить не так уж просто(с моей точки зрения).

Ну Тебя... Разница, по-моему, лишь в том, как открывать гортань -) Кстати, кто-нибудь знает, за сколько лет Симонс поставила вполне приличный вокал? (Мне считать лень...) Но, помнится, за не столь долгий срок...

0

48

Народ, оперный вокал сложно не поставить, а сохранить.
Научиться "петь как Тарья" относительно легко (хотя тоже кому как), а вот петь так продолжительное время, и без вреда - это уже куда труднее.

У нашей вокалистки (Jannette) голос поставлен, но не оперный, а джазово-эстрадный. Конечно, с пауэром звучит странно, но мы над этим работаем.

0

49

Пардон, вру немного...

Shelly написал(а):

Разница, по-моему, лишь в том, как открывать гортань -)

...И объём лёгких должен быть немаленьким, ибо дыхание именно легочное...

Dallathar написал(а):

У нашей вокалистки (Jannette) голос поставлен, но не оперный, а джазово-эстрадный.

Хм, в этом почти совсем не разбираюсь -)

Dallathar написал(а):

Конечно, с пауэром звучит странно, но мы над этим работаем.

Хм... *Послушала песню ещё раз*
Мне почему-то показалась, что кое-где акцент должен быть именно на голос...

0

50

Shelly написал(а):

Мне почему-то показалась, что кое-где акцент должен быть именно на голос...

В смысле? Какой акцент?

0

51

Так. Думаю, есть (не)люди, которые сомневаются в существовании нашей группы.
Дабы рассеять ваши сомнения насчет того, что мы-таки есть - падам-парам:
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=uzMJiTwBgWw
Комментарии в студию.

0

52

Dallathar
:) Совершенствуетесь)
Тексты красивые, в иных местах рифма чуток сбивается, но думаю при наложении на музыку это не будет заметно.

0

53

Народ Пандемониума!

У нас концерт 29 марта!!! Никто не желает придти?

+1

54

Я хотел бы но мине далековато переться из Крыма(((

0

55

Dallathar
Дал я бы пришла, но увы в Крыму) Желаю вам хорошо отыграть))))

0

56

Благодарю!

0

57

Удачи! Мне из Перми далековато... Во всяком случае:
Мы хочим песен! Их есть у вы? 8)

0


Вы здесь » Pandemonium Fantasy » Творчество » Sword Coast [Sympho Power Metal] и другое творчество безумного демона