Pandemonium Fantasy

Объявление

Господа! Форум сдох! Всем спасибо за участие! До Встречи! Но если сильно захотеть его можно восстановить) ; )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



AD&D 3.5 Forum Edition

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

УТРО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ.
ГДЕ-ТО В КОРМАНТОРЕ.

МАСТЕР-ИГРОКАМ:

Волшебство ли мерцающего тумана сказалось, или же участники охоты во время преследования и битвы утратили счет времени, но отдохнуть им так и не удалось, т.к. светать начало примерно через 3/4 часа после того, как дискуссия закончилась. Однако светало очень медленно и первый луч солнца участники охоты увидели только через несколько часов.

В свете утра все увидели, что они находятся в узком и довольно глубоком овраге с отвесными склонами. На краях оврага росли в основном дубы, небольшие, но по виду очень старые, с сильно искривленными ветвями, на которых сохранилось еще большое количество листвы буро-ржавого цвета. Переплетенные ветви деревьев образовывали настоящую крышу и можно было поспорить, что сверху овраг трудно заметить даже вблизи.

Овраг был наполнен туманом, но не волшебным мерцающим, а обычным, плотным как вата и белым, как молоко, который медленно рассеивался в лучах солнца. Воздух был насыщен водой, оседавшей на листьях и капавшей с них вниз. По дну оврага бежал небольшой ручеек, бравшийся непонятно откуда. Наверху, где овраг выходил на гребень и превращался в широкую промоину, смутно маячили два столба высотой примерно в человеческий рост, желтые, как старая кость.

В нескольких местах на земле были видны бурые пятна свернувшейся крови, доказывавшие, что ночная схватка не прошла бесследно.

Отредактировано Энвер (2008-03-11 22:39:13)

0

32

Как только начало светать Демонолог нашел свою секиру.
- как говорил мой.. учитель-Если нельзя взять силой-бери хитростью...А сил у меня сейчас маловато.
После чего начал отщеплять от обуха секиры лучинки и крепить их к стрелам.
-кто сказал, что артефакты ,потеряв целостность, теряют и божественность? Это бред. Каждая частица артефакта обладает божественной силой.И потому ежли прикрепить сие к стреле, то Егерю недолго остается жить...
После этой неожиданно долгой для него речи Демонолог хрипло рассмеялся.
-Антагра!иди сюда соня!
Из складок одежды выползла небольшая гадюка жемчужного цвета, особенно яркого на черной одежде ее хозяина.
-Все самое интересное проспала!
Демонолог взял нобольшой нож и выцедил немного яда у гадюки, после чего смазал им наконечники стрел.

0

33

Превозмогая дикую головную боль, поднялся Каэрел...
Настроение у него было препаршивое, очень хотелось пить, и за этот жаждой полуэльф даже не чувствовал голода, хотя он уже очень давно не ел. В голове вертелись самые грязные ругательства из "репертуара" нетрезвого Ашарона, которые, впрочем, Каэрел не счел нужным произносить вслух.
Пейзаж вокруг тоже не радовал... Ни ярких красок, ни пения птиц (при мысли о птицах промелькнула неприятная мысль о козодоях), ни интересных пейзажей - только серый туман, грязь оврага и неприглядный ручеек.
- Господа, у нас есть вода или что-нибудь, чем можно утолить жажду? - спросил полуэльф, стараясь держать вежливо-спокойный тон...
Слышится очень глупо, подумал Каэрел, как будто на балу уотердипского аристократа, а не на дне оврага...
Взгляд его остановился на спящей Кэндис... Может, у нее хоть припасы есть... "А она красива...", - отметил про себя маг, тут же укорив себя за такие мысли...

0

34

МАСТЕР - ДАЛЛАТАРУ:

Каэрел увидел, как Рикардо поднялся, подешел и протянул ему свою флягу:

"Там (он указал наверх, туда, где овраг выходил на гребень) есть родник с водой, пригодной для питья.", такое ощущение, что он старался говорить как можно тише.
"В нем я набрал воды для себя. Если кто-то набрать воды или умыться, милости просим. Насчет завтрака хуже, потому что вся моя еда - у Кэндис, а шарить по ее вещам, пока она спит, я не намерен. Предлагаю дождаться ее пробуждения, а затем выбираться отсюда. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы выдержать еще одну встречу с местными странностям."

0

35

- Хммм.... Спасибо, Рикардо... Я пойду осмотрю тот родник, может, вода излечит эту головную боль...
Ничего она не излечит, мрачно подумал про себя Каэрел... Он отошел от стоянки и задумчиво открутил крышку фляги... Приятный холодок воды искушал жадно прильнуть к горлышку, однако перед этим полуэльф решил все же наведаться к роднику...
Остановившись у воды, маг оглядел воду во фляге и в ручье, зател понюхал и то и другое...

0

36

МАСТЕР - ИГРОКАМ:

Каэрел ушел, что делают остальные?

(Далл, продолжение для Каэрела будет завтра и в личку).

0

37

Коэста проснулась и поднялась, с трудом распрямляя спину. Ещё бы, ведь её угораздило заснуть на голой земле, положив голову на лапы Иссина, который, похожк свыкся с ролью подушки.
Девушка решила умыться спросонья. Она слышала слова Рикардо об роднике сквозь сон, поэтому оставила свою сумку и отправилась искать воду, позвав с собой Иссина.
-Доброе утро, - устало кивнула полукровка магу, стоявшему возле ручья.
Девушка набрала в ладони воды и освежила лицо.

Отредактировано Lilian (2008-03-16 21:50:41)

0

38

-Н, дас, помытся после этой ночи желательно...
Демонолог цепляясь за дерево поднялся, и срубив ближайшую толстую ветку, побрел опираясь на нее к источнику, он пытался не упасть и не сбить себе дыхание, через 10 минут он был на месте. Увидев Коесту и Каэрела он грустно улыбнулся про себя и молча окунул свое лицо в воду, после чего стал аккуратно омывать то, что можно было омыть в присутствии девушки...

+1

39

МАСТЕР -  ИГРОКАМ (Коэста, Демонолог):

Иссин то шел рядом с Коэстой, то убегал вперед, исчезая в кустах и возвращаясь через некоторое время. Похоже, что ему не нравилось идти со скоростью, равной скорости Демонолога, который еле плелся. В очередной раз убежав вперед, волк пропал из виду и не вернулся.

Впереди, в  своей верхней части овраг расширялся, его склоны понижались и становились более пологими, образуя подобие чаши. Деревья нависали над краями чаши, но не затеняли ее середину, ярко освещенную косыми лучами солнца. Туман почти рассеялся, воздух был свеж, чист и холоден.  Пожухлая трава и опавшие листья на дне чаши были покрыты инеем, но вода в ручье не замерзла.

Впереди край чаши разрывала узкая и губокая ложбина, словно прорубленная топором. Там, где лощина выходила на гребень, стояли два столба выше человеческого роста, изваянные из желтого-белого камня. Возможно, когда-то это были статуи, но сейчас все выступающие части столбов были заглажены, а поверхность камня казалась отполированной. Невозможно было понять, кого эти статуи изображают.

Слева от входа в ложбину находлся алтарь из такого же камня с каменной же чашей внизу. Около алтаря стоял Каэрел. Полуэльф сжимал ладонями виски и казался погруженным в глубокую задумчивость. Он бормотал что-то себе под нос, а потом произнес или скорее пропел несколько непонятных слов.  Внимание на пришедших Каэрел обратил только тогда, когда они окликнули его.

Плита алтаря находилась примерно но высоте 2 футов от земли и была украшнена простой, но изящной резьбой, довольно сильно стертой. Вода выходила из подобия трубы, находящейся ниже алтарной плиты, стекала по поверхности алтаря и собиралась в каменную чашу, чтобы потом, перелившись через ее край, стать ручьем, бегущим вниз по оврагу. В чаше плавали сухие листья, а от воды поднимался пар. Глубина воды в чаше составляла примерно фут, и, по идее, в ней можно было вымыться даже целиком. Проблема была в том, что вода была не просто холодной, а настолько холодной, что при прикосновении к ней руки почти сразу же немели и  утрачивали чувствительность, так что мыться следовало очень осторожно.

Иссин появился из ложбины, пробежал между двумя статуями, подошел к ручью и принялся пить.

0

40

Коэста, возьми воды и пошли отсюда, обследуем это место позже, а сейчас надо завтракать.

0

41

Коэста махнула рукой Демонологу.
-Я скоро приду.
Девушка набрала в свою флягу воды и пошла назад к остальным.
-Иссин, вода слишком холодна, - позвала полукровка волка. - Пойдем назад.

0

42

- Здесь кроется какая-то загадка... Предлагаю всем поломать голову, - задумчиво объявил Каэрел.
- Я не уверен, - продолжал маг, - но мой перевод следующий: "Путник, пересекающий этот овраг (ну или чашу), обратись к статуям под названием ea-ala-rey-kho и ma-ia-ala-pa-ara-mae, и они безопасно проведут тебя к твоей цели. Во славу... тут дальше, видимо, имя какого-то божества...
В принципе, я полагаю, нужно назвать эти статуи по именам, но для этого нужно освободить их силу... Есть идеи, как это сделать?

0

43

-На голодуху не думаю
Огрызнулся Демонолог.
-Придем сюда попозже всем составом и все осмотрим...Об одном из этих богов я очень хорошо наслышан, но об этом позже. Война войной, а обед по расписанию.Для того чтобы пробудить статуи-нужна жертва.
Демонолог набрал воды и спустившись вниз Стал готовить Глинтвейн. Из недр своей сумки он вытащил вино и перелив в котел стал медленно нагревать его не доводя до кипения, попутно он кинул туда гвоздику корицу и сахар.
-У кого есть что-нить из сильноалкогольных напитков? Закрепить глинт надо... и кстати, что у нас с едой?У меня только вяленое мясо и хлеб. Моих припасов-если будем на них жить все-только на 5дней и то пояса придется затягивать.

0

44

- У меня еды с собой нет... Думал закупиться в таверне, но этому помешали... те обстоятельства, что нас настигли там.

0

45

-У меня только немного сала и хлеба. А для гливтейна - есть имбирь, - девушка протянула небольшой мешочек Демонологу.

0

46

-Отлично
Сказал Демонолог и добавил имбиря...
-Еды у нас на неделю, за этот срок надо выбраться.

0

47

Каэрел ненадолго отвлекся от приготовлений еды и тихонько пропел заклинание "Безмолвная Речь", направляя мысленное сообщение Рикардо...
"Мы на краю оврага. Поднимайтесь к нам, как только сможете, тут есть задачка на смекалку..."

0

48

МАСТЕР - ИГРОКАМ:

Вскоре после этого остальные свернули базовый лагерь и присоединились к Каэрелу, Коэсте и Демонологу.

Ашарон по прежнему был погружен в себя и не обращал внимания на окружающих.

Вид Кэндис не сулил ничего хорошего, ее взгляд был тяжелым, а в каждом движении сквозило раздражение. Видимо, она только что проснулась, т.к. ее одежда и волосы были в полном беспорядке. Не обращая ни на кого внимания, она опустилась на колени перед каменной чашей и стала умываться. Умывшись, причесавшись и приведя одежду в порядок, она наконец-то соизволила обратить внимание на то, чем занимаются остальные.

"Доброго утра всем", такое ощущение, что она старалась говорить как можно тише.
"Я сейчас поднимусь на гребень и осмотрюсь. Если вам нужна еда, то можете взять нашу, нам она все равно не понадобится", Кэндис  достала из своего мешка пакеты с едой и передала их остальным (Рикардо открыл было рот, чтобы возразить, подумал, и закрыл его, так ничего не сказав) после чего прошла между статуями, поднялась на гребень и остановилась там в пределах прямой видимости.

(В пакетах оказались сухари, соленый сыр, сухофрукты и орехи - столько, что двое могли бы поесть несколько раз, но для всей группы едва-едва хватило бы на один присест).

Отредактировано Энвер (2008-03-23 11:07:05)

0

49

- Спасибо, - сказал Каэрел вдогонку Кэндис и принялся утолять голод...
Вновь в нем заиграло беспокойство - нужно было как можно скорее найти поселение, долго они так не протянут...

0

50

МАСТЕР -  ИГРОКАМ:

Во время завтрака Каэрел от нечего делать наблюдал за Кэндис, и вот что он увидел:

постояв на гребне некоторое время, Кэндис прошлась шагов на 50 влево, затем - шагов на 100 вправо. После этого она присела на корточки и достала что-то из сумки. Подежав  это 'что-то' в вытянутой руке, Кэндис затем бросила его на землю, как бросают кости при игре. Ворожит она, что ли? Собрав разбросанные предметы с земли, Кэндис направилась обратно к лагерю.

Отредактировано Энвер (2008-03-25 20:33:08)

0

51

МАСТЕР - ИГРОКАМ:

Когда Кэндис присоединилась к остальным, всем почему-то сразу стало ясно, что ее настроение не улучшилось.

"Рикардо, где карта?", сказала она прежним голосом, приглушенным и сиплым.
"Понятия не имею, потому что она была у тебя и ты ее мне не отдавала", Рикардо растеряно улыбнулся.
"Ах******!", никто не расслышал второго слова (а кто расслышал - не понял, что оно означает).

Кэндис некоторое время рылась в своих вещах и наконец достала из сумки какой-то свиток. Развернув свиток, она некоторое время смотрела на него с таким видом, как будто не знает, что это такое, а затем подняла глаза на остальных.

"Поздравляю вас, господа", ее голос был официально-безучастным, как у банковского клерка или чиновника городской управы с 20-летним стажем.
"Я не знаю, где мы находимся. На карте нет ничего похожего на это место."

Отредактировано Энвер (2008-03-25 23:58:54)

0

52

- Может, все же покорпеть над переводом надписи на алтаре? - предложил Каэрел, - Чует мое сердце, там должно быть хоть что-то о дороге, о поселении либо или хотя бы о живых существах, которые его ставили... Они ведь тоже где-то жили... наверное, - последнее слово прозвучало не слишком уверенно...

0

53

МАСТЕР - ИГРОКАМ:

"Каэрел, скажи честно, ты смотрел с гребня вниз, в долину под ним?", тон Кэндис не сулил ничего хорошего.
"Там таких статуй минимум штук пятьдесят в обе стороны, и почти у каждой - или алтарь, илиплита с надписью. Ты что, собираешься осмотреть их ВСЕ?"

Отредактировано Энвер (2008-03-29 10:40:13)

0

54

- Все мы не осмотрим, но рассмотреть тот, что рядом, вполне в наших силах... Тем более, что у меня почти готов перевод, нужно только подумать, что с ним делать...

0

55

Коэста безучастно смотрела вдаль, автоматически гладя Исина по холке.
-Сколько времени мы сюда шли? - спросила полукровка, обращаясь ко всем. - И в какую сторону от поселения?

+1

56

Доев и допив Демонолог отправился к алтарю стараясь, чтобы занятый спором товарищи не заметили его ухода. На месте он преклонил колени перед алтарем.
-Эолорайхо, объясни, что это за храм и что тут вообще происходит? Кому ты служишь? Почему именно меня ты выбрал для кенозиса?
И где мы вообще находимся?

0

57

МАСТЕР - ИГРОКАМ:

Все увидели, как Демонолог подошел к алтарю, опустился на колени и начал пороть какую-то непонятную тарабарщину, обращаясь неизвестно к  кому. Кагда Каэрел услышал имя, которое прознес Демонолог, он сразу же понял, что это - правильная огласовка имени, написанного на алтаре. Но откуда Демонолог знал огласовку? Неужели он владеет верхнеэльфийским? Или тем другим языком, который Каэрел не смог понять?

Тем временем ничего не происходило..... и вот когда все поняли, что ничего и не произойдет, Демонолог сделал резкий вдох, а затем сложился пополам в мучительном приступе кашля. Кэндис поднялась и двинулась было к нему, но Демонолог уже перестал кашлять, выпрямился и обвел всех взглядом, и глаза его горели лихорадочным огнем.

"С тобой все в порядке?", Кэндис стояла над коленопреклоненным Демонологом и в ее голосе звучал испуг.

0

58

- Да ему, похоже, хоть кол на голове теши... - тихо заметил себе под нос Каэрел.

0

59

-наверх, в ложбину, на гребень, а потом вперед...
Быстро!
Демонолог вскочил и со всей доступной ему скоростью побежал в указанном направлении.

0

60

МАСТЕР - ДЕМОНОЛОГУ:

Вновь вернулась боль и кашель, но Демонолог как будто отступил в сторону и боль больше не трогала его. К своему удивлению, он развил довольно-таки приличную скорость, но успел пробежать всего несколько шагов до того, как Кэндис преградила ему дорогу. Демонолог попытался избежать столкновения, резко остановился, а затем повалился на Кэндис, едва не сбив ее с ног. В груди у него пылал огонь и боль становилась невыносимой.

Рана в груди вновь открылась. Демонолог получает 2 очка повреждения.

0